На одной из платформ Google теперь можно совершить прогулку по Египту

1 минута STEPPE
Альтернативный текст

Интернет-платформа Google Arts & Culture совместно с археологами из Американского исследовательского центра в Каире создали платформу с важнейшими культурными локациями Египта, сообщает The Art Newspaper.

Сейчас на платформе доступно более 35 разделов о культуре и истории, где приводится историческая справка, из которой можно узнать, как происходила мумификация или в каком году было построено то или иное сооружение. 

Также посетители онлайн-платформы могут проследить, как проводилась археологическая работа по восстановлению исторических мест в Египте и его окрестностях. 

«С помощью этого проекта мы надеемся донести типичный научный предмет до широких масс и сделать его легким и интересным для изучения», — говорит представитель Google Arts & Culture. 

 

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Последние часы у власти: как уходит Трамп?

Почему Мелания отказалась от традиционного чаепития, зачем Трамп устраивает вечеринку одновременно с инаугурацией Байдена и сможет ли мирно передать власть и уйти красиво?

3 минуты
3 минуты

Приложение Maps.me создаст мультивалютный кошелек для обмена валюты во время путешествий

На базе приложения Maps.me планируется запуск мультивалютного кошелька, который позволит путешественникам облегчить процесс обмена валюты во время поездок. 

1 минута
1 минута

Первое государство Центральной Азии объявило о регистрации вакцины «Спутник V»

Российский Фонд прямых инвестиций сообщил, что Туркменистан стал первой страной в Центральной Азии, которая официально зарегистрировала вакцину «Спутник V».

56 секунд
56 секунд

Алматинец Нуржан Беркимбаев создал мобильную игру, вдохновившись архитектурой микрорайонов

IT-специалист Нуржан Беркимбаев создал игру T3s, где можно собрать панельный дом 158-ой серии в городе Алматы.

4 минуты
4 минуты