На Indiegogo были представлены футуристические сникерсы Matrix

3 минуты The Steppe
Альтернативный текст

На краудфандинговой площадке Indiegogo появились футуристические сникерсы под брендом e-sneaker Matrix, которые меняют свой облик. Об этом передает сайт РБК-Стиль

Как сообщает издание, владелец обуви сможет без труда поменять внешний вид обуви благодаря расположенным по бокам Matrix LED-дисплеям. Чтобы сделать это, ему надо воспользоваться специальным приложением на смартфоне, выбрать изображение из доступных или же загрузить свое. Заряжаются Matrix на специальной беспроводной док-станции, а от аккумуляторов они способны проработать восемь часов.

Как сообщает производитель Matrix, на этом функции сникерсов не заканчиваются. Владельцы обуви также могут испытать на себе умные фишки сникерсов. Например, умная обувь завибрирует, если на смартфон поступит новое сообщение. Изображение меняется в зависимости от активности владельца: к примеру, если он сделает трюк на скейтборде, картинка «оживет». 

Matrix были представлены американской компанией Vixole, которая уже берет предзаказы на сайте Indiegogo. Заявленная рыночная стоимость — $345, но вкладчики на Indiegogo получат свою пару в июне 2017 года всего за $225.

 

 

Справка 

Indiegogo – краудфандинговая площадка, основанная на принципах открытости, где ее пользователи могут заниматься как и фанд-рейзингом, так и выставлять свои продукты или услуги на предзаказ. Старт кампании на сайте бесплатен. Если вы поднимите средства на площадке, Indiegogo возьмет 5% комисии от общей суммы привлеченных денег за пользование платформой, плюс 3-5% за обналичивание.

Статьи STEPPE