МОН РК предлагает спецпрограмму для педагогов с двойной заработной платой

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Министерство просвещения по поручению Касым-Жомарта Токаева разработало специальную программу привлечения лучших педагогов в регионы со слабым уровнем образования или дефицитом кадров, передает пресс-служба МОН РК.


Речь идет о Туркестанской, Атырауской, Мангистауской и Алматинской областях, куда требуются учителя математики, физики, химии, русского языка и литературы и иностранного языка. За первую неделю с начала приема документов заявку подали 800 учителей. 

Председатель Комитета дошкольного и среднего образования Министерства просвещения РК Гульмира Каримова отметила, что бонусом для учителей будет заработная плата в размере 250% от должностного оклада, что также включает возмещение оплаты за аренду жилья и оплаты коммунальных услуг. Дети педагогов, которые переедут по данной программе, будут обеспечены местами в детских садах и общеобразовательных школах.

Как сказано на сайте Министерства, трудовой договор будет заключаться на пять лет. Сам конкурс состоит из двух этапов — компьютерное тестирование и эссе, а также собеседование. Желающие могут подать заявку в областные управления образования, прием заявок все еще продолжается

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Алматинские специалисты собрали робота, который изучает состояние арыков

Он позволяет оценить уровень заиленности и засоренности мусором, а также обнаружить дефекты труб, таких как коррозия и трещины.

1 минута
1 минута
Партнерский

17-летний спортсмен из Казахстана стал причиной исторического события в гольфе

Успехи членов «Казахстанской Федерации Гольфа» на международных полях.

1 минута
1 минута

Хочу стать продуктовым дизайнером. Что нужно знать

Продуктовый дизайн в сфере IT – это процесс создания digital-продукта, который решает проблемы пользователей и способствует достижению целей бизнеса.

6 минут
6 минут

В Казахстане появилась своя цифровая карта стартап-проектов

Цифровая карта стартапов поможет проектам в продвижении технологичных решений, а сама площадка станет хорошей точкой для их роста.

2 минуты
2 минуты