Митинги в Белоруссии: За Лукашенко вышли 70 тыс. человек, против — 200 тыс.

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

На минувших выходных в Минске прошло сразу несколько митингов. Не менее 200 тыс. человек собрались у стелы «Минск — город-герой» на проспекте Победителей в поддержку оппозиции Александра Лукашенко, передаёт Газета

В это же время на мирный митинг в поддержку президента Белоруссии приехали жители со всей страны. В некоторых источниках говорится, что их было около 70 тыс. человек. Однако по оценкам независимых СМИ — 2-3 тысячи людей. К поддерживающим вышел и сам Лукашенко, поблагодарив всех, кто пришёл. 

 

Напомним, что 9 августа в Белоруссии прошли выборы президента. После оглашения результатов в стране начались массовые акции протеста против фальсификаций. 

Позже прошли забастовки на промышленных предприятиях, сотрудники требовали проведения новых выборов и прекращения жёсткого обращения с протестующими на демонстрациях.

Штабы оппозиционных кандидатов, включая штаб Тихановской, заявили о непризнании официальных результатов выборов.

 

Статьи STEPPE

Минздрав утверждает: Более 500 медиков уже получили по 2 млн тенге

Речь идёт о медработниках, заразившихся коронавирусом.

1 минута
1 минута

В странах ЦА запускается образовательная платформа по медиаграмотности

Учитывая, что уровень медиаграмотности в данных странах довольно низкий, платформа была создана с целью помочь молодым людям укрепить важные навыки и методы определения фейковой информации.

2 минуты
2 минуты

Компания Epic Games подала в суд на Apple

Игровые разработчики надеются добиться «справедливой конкуренции». Они также требуют денежной компенсации.

1 минута
1 минута

Facebook будет предупреждать о содержимом статей про COVID-19

Всплывающий экран с уведомлением даёт возможность пользователю социальной сети получить больше информации о статье, ссылке или посте.

1 минута
1 минута