Минздрав РК сообщил кто получит бесплатную вакцину от COVID-19

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

Официальный представитель Минздрава Багдат Коджахметов сделал заявление о том, что более 2 миллионов казахстанцев получат бесплатную вакцинацию от Covid-19, передаёт Хабар 24.

Первыми в списке получателей будут граждане из так называемой зоны риска — казахстанцы старше 65 лет, пациенты с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, сахарным диабетом и хронической обструктивной болезнью лёгких, а также все медицинские работники.

«Стоимость одной дозы вакцины против коронавируса для стран со средним уровнем дохода, к которому относится Казахстан, будет варьироваться от $10 до $20 без учёта транспортировки. В целом в среднем одна вакцина обойдётся для казахстанцев от 4 142 до 8 500 тенге», — заявил Коджахметов.

Однако самой вакцины от коронавируса пока нет. Неизвестен и поставщик прививки в Казахстан.
 

Статьи STEPPE

ООН предупреждает: Глобальная катастрофа в сфере образования из-за COVID-19

Согласно прогнозам ЮНЕСКО, 24 млн учащихся, от дошкольников до студентов вузов, рискуют не вернуться к учёбе в 2020 году после закрытия учреждений в связи с пандемией.

3 минуты
3 минуты

Трамп подписал указ о борьбе с «угрозой» приложений TikTok и WeChat

В документах сказано, что распространение в Соединённых Штатах приложений, которые были разработаны в КНР и принадлежат китайским компаниям, угрожает национальной безопасности, внешней политике и экономике США.

2 минуты
2 минуты

Взрыв в Бейруте: Задержаны 16 человек

На сегодняшний день зарегистрировано 149 жертв взрыва, 20 погибших не опознаны, более 5 тыс. раненых и порядка 300 тыс. остались без крова.

2 минуты
2 минуты

Группа Ninety One расторгла контракт с одним из участников бойзбенда

Фанаты бойзбенда настолько расстроены, что осыпают последние публикации участников группы опечаленными комментариями и даже придумали новый хэштег.

2 минуты
2 минуты