Министр науки Саясат Нурбек встретился с президентом университета КИМЭП доктором Чан Йан Бэнгом

2 минуты Дания Ермеккызы
Альтернативный текст

15 ноября 2022 года министр науки и высшего образования Казахстана Саясат Нурбек прибыл с визитом в Университет КИМЭП. В открытой встрече приняли участие студенты, преподавательский и административный состав университета.


Во время открытой встречи с доктором Чан Йан Бэнгом министр вручил благодарственное письмо и поздравления от Касым-Жомарта Токаева, в котором глава государства подчеркнул важность исследовательской деятельности доктора Чан Йан Бэнга в развитии казахстанской науки в мировом образовательном пространстве, а также поблагодарил за личный вклад в развитие высшего образования, подчеркнув многолетний и плодотворный труд.

Как подчеркнул министр, благодаря доктору Чан Йан Бэнгу на территории Казахстана и Центральной Азии 30 лет назад впервые появился университет западного образца.

За эти 30 лет КИМЭП прошел серьезный путь от небольшого вуза до всемирно известного университета.

Саясат Нурбек поделился планами министерства на развитие высшего образования и науки. В свете высокой рождаемости в Казахстане и Центральной Азии, а также геополитической ситуации в мире, в регионе наблюдается высокий спрос на казахстанское высшее образование. Это открывает большие возможности и перспективы для развития науки и высшего образования в будущем.

Нурбек заявил о том, что сегодняшние реалии дают большие возможности для региона стать еще одним международным образовательным хабом для мобильности студентов мира.    

Статьи STEPPE

Экоактивисты Алматы выступают против застройки предгорных участков

Общественные деятели считают, что пора принимать жесткие меры, чтобы сохранить природу алматинских гор и избежать оползней.

2 минуты
2 минуты

«Угроза применения ядерного оружия недопустима»: итоги саммита G20

Байден и Цзиньпин пожали руки, Макрон призвал возобновить мирные переговоры между Россией и Украиной, Путин не явился на саммит, а Зеленский высказал 10 пунктов достижения мира.

6 минут
6 минут

Что известно о падении ракет на польско-украинской границе

Два человека погибли в результате взрывов.

3 минуты
3 минуты

В Алматы пройдет выставка современной фотохудожницы Бриджит Нидермайер

В Казахстане представят выставку, раскрывающую ее творчество.

1 минута
1 минута