Министерство культуры РК вернуло в бюджет страны более 1,3 млн тенге

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

Об этом сообщила пресс-служба Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета. В декабре прошлого года комитетом был проведен государственный аудит эффективности использования средств, выделенных на подготовку к олимпийским играм в Токио в 2020 году.


Так в ходе аудиторской проверки был установлен ряд нарушний. Комитету по делам физической культуры и спорта Министерства культуры и спорта РК было поручено возместить средства в доход республиканского бюджета на сумму 1 329 9 тыс. тенге. 

Счетный комитет также обязал пересмотреть содержание договоров, заключенных с подведомственными организациями и детализировать перечень закупаемых услуг, с отражением их количественных и качественных характеристик.

На сегодняшний день средства в республиканский бюджет уже возмещены. Комитет по делам спорта и физической культуры привёл в соответствие технические спецификации при заключении договоров на 2022 год, сказано на сайте Счетного комитета. 

Статьи STEPPE

Семь из десяти казахстанцев не удовлетворены своим финансовым положением

В прошлом году доля удовлетворенных своим финансовым положением составляла 40,2%, а в этом году показатель уменьшился до 32,1%.

2 минуты
2 минуты

Национальный Банк Казахстана будет продавать коллекционные монеты Qulan

Кулан — это редкий вид животного из семейства лошадиных. В Казахстане встречался на Устюрте и Мангышлаке и исчез к 1930 годам прошлого века.

2 минуты
2 минуты

Движение электросамокатов в Казахстане будет регулироваться законодательно

Например, не будет требоваться наличие водительского удостоверения при управлении электросамокатами, но при вождении будет действовать ограничение по возрасту — от 16 лет.

1 минута
1 минута

В Японии был повешен массовый убийца Томохиро Като

В 2008 году он въехал на грузовике в толпу людей в торговом районе Акихабара, убив трех человек. Еще четверых незнакомцев он без разбора зарезал кинжалом.

1 минута
1 минута