Международный швейцарский конкурс стартапов объявил финалистов, которые будут соревноваться за звание лучшего стартапа Казахстана

5 минут Анель Тажинова
Альтернативный текст

Seedstars World, самое известное соревнование стартапов на посевной стадии на развивающихся рынках, объявили компании-финалистов, которые будут презентовать свои проекты 5 июля в Astana Hub, соревнуясь за звание лучшего стартапа страны и возможность представить Казахстан на международной арене - глобальном технологическом саммите Seedstars Summit, который пройдет 1-6 апреля в Лозанне, Швейцария.

В прошлом году на глобальном раунде соревнования Казахстан представляла компания Clockster, с их инновационным решением для HR-рынка - облачной системой мониторинга времени работы и посещаемости сотрудников с использованием биометрических технологий. «Эта поездка просто перевернула наше сознание и была отличным толчком на пути к успеху», - говорит Ержан Рыскалиев, генеральный директор и основатель Clockster.

5 июля в соревновании примут участие следующие стартапы:

  • AIR - advance in robotics: мобильное приложение, помогающее изучать программирование робототехники.
  • asistent.kz: электронный сервис для МСБ, который подсчитывает налоги, создает отчетные документы и может заменить бухгалтера
  • KazMotors Group: маркетплейс для продажи автозапчастей.
  • LinguaHub: платформа для онлайн курсов и самообучения, в сочетании с CRM для школ.
  • Smart Zapravka: мобильное приложение, позволяющее оплачивать за бензин онлайн и делать предзаказы в кафе автомобильных заправочных станций.
  • SPEAKUS: облачная платформа для предоставления синхронного перевода во время международных конференций и других мероприятий.
  • WebTotem: SaaS сервис для защиты вебсайтов от взлома, вирусов и скрытого майнинга криптовалюты.
  • Egistic: информационная и аналитическая платформа для мониторинга состояния полей с посевами и точного фермерства.
  • Zumcare: мобильное приложение для записи к доктору, консультаций и других медицинских сервисов.
  • Podpishi Online: сервис для подписания документов компаниями на расстоянии и онлайн.

В программе мероприятия 5 июля также пройдет панельная дискуссия на тему “Как ускорить развитие технологической экосистемы и инноваций в Центральной Азии”, в которой примут участие:

  • Майкл Вебер, Со-основатель швейцарской группы компаний Seedstars
  • Павел Коктышев, Заместитель председателя правления Zerde
  • Зауре Розмат, СЕО The Steppe
  • Игорь Овчаренко, Консультант по развитию стартап экосистем на развивающихся рынках

На открытие с приветственной речью выступят представители Министерства Образования и Науки Республики Казахстан и Zerde.

Seedstars World организовывает мероприятие 5 июля в тесном сотрудничестве с первым в Центральной Азии международным IT и стартап хабом - Astana Hub, Национальным инфокоммуникационным холдингом Zerde и Бизнес-инкубатором MOST.

Стартапы будут презентовать свои проекты перед панелью жюри, куда войдут: Алим Хамитов, Директор Бизнес-инкубатора MOST, Ануар Сейфуллин, Генеральный директор фонда ABC - I2BF Seed fund, Тимур Баиров, Член Наблюдательного совета Astana hub, Улан Каирбеков, CEO в Naimi.kz, и Агахусейн Ахмадов, Региональный менеджер ЦВЕ и Центральной Азии в Seedstars.

Участие в питчинг мероприятии Seedstars Astana 5 июля в Astana Hub бесплатное, регистрация обязательна по ссылке.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Подписано Соглашение о международном сотрудничестве с Европейской организацией по ядерным исследованиям

Предмет Соглашения - научно-техническое сотрудничество

6 минут
6 минут
Партнерский

Большие возможности космической карты

В нашей стране действует более трех десятков банков, из них 25 банков и АО «Казпочта» на начало мая этого года эмитировали и распространили свыше 20,5 млн. единиц платежных карточек. Каждая из них обладает определенным набором различных возможностей и преимуществ. И все же среди такого «леса» карточных предложений без опытного консультанта легко заблудиться. В нашу редакцию приходят вопросы от читателей с просьбой рассказать о возможностях безналичных платежей при помощи платежных карт. Мы попросили экспертов Сбербанка поподробнее рассказать о новых карточных продуктах, которые недавно появились на рынке.

5 минут
5 минут

Празднуй лето с Esquire Picnic!

Пятый юбилейный пикник прошел в минувшие выходные в гольф-клубе «Ариал».

2 минуты
2 минуты

В Казахстане запустилось мобильное приложение по уборке помещений

С помощью приложения клиент может найти исполнителя в течение 30 минут.

4 минуты
4 минуты