Маркетплейс Wildberries подал заявку на официальную регистрацию бренда «Ягодки»

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Международный маркетплейс Wildberries подал заявку на регистрацию бренда «Ягодки». Об этом изданию РИА Новости сообщила пресс-служба компании. 


15 августа компания меняла название своего маркетплейса на русское «Ягодки» в рамках маркетинговой акции, но никаких официальных заявлений о возможной смене названия площадки сделано тогда не было. А уже на следующий день, во вторник компания вернула свое прежнее название на английском языке. 

Ранее в июне на одном из форумов глава Минпромторга РФ и вице-премьер Денис Мантуров отмечал, что на российском рынке существует большое количество компаний с иностранными названиями. По его словам, предпочтение названиям на английском отдают даже те бренды, которые занимаются производством товаров на территории страны. 

Тогда один из участников дискуссии,в обращении к гендиру Wildberries Татьяне Бакальчук отметил также название ее компании. Уже тогда Бакальчук допустила возможность ребрендинга названия маркетплейса на русском языке.

Статьи STEPPE

Вокруг Малого Талдыколя предложили установить водоохранные зоны

Представители «Астанагенплана» написали в столичный акимат письмо с просьбой установить границы водоохранных полос на всей сети группы озер Малый Талдыколь.

2 минуты
2 минуты

США и Тайвань начнут официальные переговоры по торговле

Ведущий торговый переговорщик Тайваня Джон Дэн отмечает важность этого события, так как Тайвань давно добивался от Соединенных Штатов возможности заключить соглашение о свободной торговле.

2 минуты
2 минуты

Багдат Мусин предложил Яндексу изменить схему найма таксистов

Министр пояснил, что водители регистрируются в приложении через таксопарки, некоторые из которых не платят соответствующие налоги и отчисления, а государству важно обеспечить таксистам соцзащиту.

3 минуты
3 минуты

В Саудовской Аравии женщину приговорили к 34 годам тюрьмы за твиты про права женщин

Сальма в прошлом году делала ретвиты постов в своем Твиттер, призывающих к реформам в Саудовской Аравии и освобождению видных активистов, священнослужителей и других интеллектуалов. 

1 минута
1 минута