LG Electronics опровергает данные о релокации компании из России в Казахстан

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Ранее в российских СМИ появилась новость о том, что южнокорейская корпорация LG Electronics перенесет свое производство из России в Казахстан либо Узбекистан. Позже компания лично опровергла слухи, заявив, что информация не соответствует действительности, передает южнокорейское агентство Business Post. 


В сообщении сказано, что LG Electronics в телефонном разговоре с Business Post заявила о том, что не рассматривает возможность переноса российского завода в Узбекистан или Казахстан. «Сообщение российских СМИ беспочвенны», — добавили представители корпорации. 

Как передает издание, корпорация открыла завод в российском городе Луза, примерно в 86 км от Москвы, и занимается производством телевизоров, холодильников и стиральных машин. С начала войны в Украине, примерно с марта, LG Electronics прекратила поставки продукции на российский рынок, а с августа прекратила работу завода в Лузе. 

В материале использовано фото из Depositphotos

Статьи STEPPE

Запущен прием заявок на Beeline Bootcamp в сфере digital и IT-индустрии

Участники обучающего двухдневного интенсива смогут принять участие в нетворкинге и воркшопах, а также лично пообщаться с руководителями и нанимающими менеджерами компании.

1 минута
1 минута

В Костанайской области достроили дома для пострадавших от лесных пожаров

91 дом построили на участке в два гектаар в селе Аулиеколь. В новые частные дома провели газ, воду и канализацию. 

1 минута
1 минута

Индия оштрафовала Google на $161 млн за недобросовестную работу

Индийская комиссия по делам конкуренции обязала компанию более не предоставлять каких-либо стимулов производителям смартфонов в обмен на установку поисковой системы Google на их телефоны. 

2 минуты
2 минуты

Футболисты Ирана призывают FIFA исключить их страну из чемпионата мира

Они поясняют свою просьбу жестоким обращением Ирана к собственному народу, включая запрет иранским женщинам посещать футбольные матчи.

2 минуты
2 минуты