Крупная телекоммуникационная компания AT&T готовится к слиянию с Discovery

2 минуты Феруза Салибаева
Альтернативный текст

Дэн Айвз из инвестиционной компании Wedbush Securities передал, что AT&T объединяется с каналами Discovery, чтобы увеличить объем своего контента для конкуренции с Netflix, Disney и Amazon, пишут в BBC.

Дэвид Каммингс, директор по инвестициям Aviva, считает, что акционеры могут скептически воспринять данное объединение, потому что для него уже относительно поздно.

Financial Times сообщают, что в результате слияния будет создан новый бизнес. Его стоимость составит примерно 150 млрд долларов, включая долги.

Сделка должна объединить киностудию Warner Bros. Entertainment, из которой выпускались франшизы о Гарри Поттере и Бэтмене, и каналы Discovery, транслирующие незашифрованные домашние, кулинарные, природные и научные шоу.

HBO и HBO Max, принадлежащие WarnerMedia, имеют около 64 млн подписчиков по всему миру. Animal Planet и Discovery Channel, охватывают более 88 млн пользователей в США, а Discovery+ имеет 15 млн подписчиков. 

Netflix и Disney+ составляют им большую конкуренцию и насчитывают 208 и 100 млн подписчиков.

Эта сделка станет для компаний шагом на пути к сокращению долгов. Для возможности расширения платформ AT&T брали долги в размерах около 14 млрд долларов. Стоимость Discovery вместе с их долгами составляет 30 млрд долларов.

Статьи STEPPE

Исследование ВОЗ: длительный рабочий день убивает сотни тысяч работников в год

Всемирная Организация Здравоохранения изучила проблему продолжительного рабочего дня, проанализировав данные работников за 16 лет.

2 минуты
2 минуты

В ЮАР женщинам могут разрешить иметь несколько мужей

Многоженство в этой стране является законным.

2 минуты
2 минуты

Зачем Amazon нанимает сотрудников «под увольнение»?

Менеджерам Amazon приходится искать сотрудников «под увольнение» из-за высоких показателей.

2 минуты
2 минуты

Состояние Илона Маска снизилось на 20 млрд долларов после участия в телевизионном шоу

На прошлой неделе предприниматель был приглашенным ведущим шоу Saturday Night Live.

2 минуты
2 минуты