Корпорация Microsoft планирует открыть в Казахстане IT-лабораторию

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Президент Казахстана в рамках рабочей поездки в США провел серию встреч с руководителями крупных американских компаний из сферы финансов, энергетики, сельского хозяйства, промышленности, транспорта, информационных технологий, образования, передает Акорда. 


В ходе встречи с Симмонс были обсуждены перспективы расширения присутствия компании в Казахстане, а также планы по открытию IT-лаборатории, переподготовке и повышению квалификации казахстанских IT-специалистов.

Помимо переговоров с Microsoft, глава государства также встретился с директорами и менеджерами таких крупных компаний, как JPMorgan Chase & Co, Coursera, банк Goldman Sachs, ЕРАМ Systems. 

Например, с основателем и председателем совета директоров ЕРАМ Systems Аркадием Добкиным, Токаев обсудил вопрос создания технологического хаба в Казахстане и повышения человеческого капитала в сфере IT. ЕРАМ Systems входит в число ведущих мировых поставщиков программного обеспечения и цифровых услуг. 

Также стало известно о том, что корпорация General Electric International намерена локализовать в Казахстане производство медицинского оборудования. В том числе запустить новую производственную линии по выпуску аппаратов для УЗИ и КТ.

Статьи STEPPE

В Казахстане появится единая молодежная жилищная программа

Критерии отбора для участия в жилищных программах в зависимости от региона могут меняться.

2 минуты
2 минуты

Кашалоты массово выбросились на берег Австралии

Специалист по дикой природе предположила, что одной из причин выброса на берег могла быть дезориентация, следование за больным вожаком стаи либо испуг.

2 минуты
2 минуты

Kia начнет производить электромобили в США с 2024 года

Завод по производству электромобилей и аккумуляторов в Джорджии начнет поставлять первую полностью электрическую модель Kia EV6 в первой половине 2024 года. 

1 минута
1 минута

Сериал «5:32» номинирован на премию американского фестиваля

Казахстанский проект претендует сразу на несколько наград в общих и жанровых номинациях американского фестиваля Catalyst.

1 минута
1 минута