Концерт Алима Заирова состоится в Алматы

3 минуты The Steppe
Альтернативный текст

Место:  Казахская национальная консерватория, г.Алматы, ул.Абылай хана, 90

Дата: 13 апреля

Время: 19:00


Алима Заирова

Среди его работ, одними из самых выдающихся являются саундтреки к картинам «Ограбление по-американски» (США, 2013) и «Мафия: игра на выживание» (Россия, 2014). Также композитор сотрудничает с известным казахстанским режиссёром Аканом Сатаевым, создал музыку к его фильмам «Дорога к матери», «Районы», «Она». Благодаря этим работам, Алим стал неоднократным обладателем премий «Выбор кинокритиков Казахстана», «Тулпар» в номинации «Лучшая музыка к фильму».

Музыка Алима Заирова, несмотря на жанр, раскрывает его как человека с большим чувственным сердцем. Его сочинения из нового альбома полны романтики, пропитаны чувством любви, ностальгии, светлой грусти, будто автор, укутавшись суровой зимой в одеяло, вспоминает теплые красочные сентябрьские дни. Также Алим Заиров сотрудничает со многими известными эстрадными исполнителями. Его песни есть в репертуаре казахстанской группы MEZZO, Сырымтая Енсепова, а также Ирады Хаит (Россия). Композитор был одним из тех людей, кто работал с Батырханом Шукеновым в последние годы его жизни.

Так же для Вас выступит Исимбаева Гульмира - молодой композитор из Казахстана, пишущая музыку в стиле минимализма. Учитывая талант и вложенные чувства в работу, она стала победителем премии республиканского конкурса талантливой молодёжи «Елорда Жастар Сыйлығы» в номинации «Эстрада».


Заказ билетов: kassir.kz, afisha.kz


Места продаж: сеть магазинов «Меломан» (ТРЦ «Мега», «Променад», «Достык плаза», «Есентай молл», Гранд), касса «Дворец Республики».

Телефоны для справок: +7 727 346-6-346, +7 707 346-346-6

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Айсултан Сеитов пришел на программу Юрия Дудя

Молодой режиссер появился в гостях у известного журналиста в программе «вДудь».

25 секунд
25 секунд

Эксперт из Лондона обозначила 5 признаков успешной IT-экосистемы

На прошлой неделе Алматы стал местом притяжения экспертов и успешных предпринимателей из разных стран, которые собрались в рамках форума «Цифровая повестка в эпоху глобализации 2.0». В их числе профессор из Великобритании, генеральный директор Big Innovation Center Бирджит Андерсен. Гостья призналась, что ей импонирует стремительное развитие цифровизации в Казахстане, а также поделилась мнением о том, что может помочь нашей стане стать технологической страной №1 в Центральной Азии

6 минут
6 минут

Создатель альтернативы Microsoft советует стартаперам быть искренними

Александре Запольски основал компанию LINAGORA во Франции 18 лет назад. За это время она стала лидером на рынке программного обеспечения Open source Software в нескольких странах. Ему потребовалось немало времени, чтобы достигнуть успеха, но никаким обстоятельствам не удавалось сбить его с пути. Мистер Запольски впервые прилетел в Алматы на форум «Цифровая повестка в эпоху глобализации 2.0» и рассказал нам в интервью о своей компании, поделился полезными кейсами, а также наблюдениями по поводу цифрового будущего Казахстана

7 минут
7 минут

Must-watch: Айсултан Сеитов снял клип для 21 Savage

Клип набрал уже около 2 миллионов просмотров.

2 минуты
2 минуты