Компания Uber будет доставлять продукты в Латинской Америке, Канаде и США

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

Uber Technologies Inc во вторник, 7 июля, ещё больше расширила предложения по доставке, запустив продуктовый сервис на основе приложений в городах Латинской Америки и Канады, а Соединённые Штаты присоединятся в конце этого месяца, передаёт Verge


Доставка продуктов будет доступна как через основное приложение Uber, так и через приложение Uber Eats. Клиенты смогут заказать доставку еды и продуктов с местных продуктовых магазинов и крупных сетей, как Walmart и Metro. 

Толчком к доставке продуктов для компании Uber послужило то, что их основной бизнес находится сейчас под давлением. Несмотря на то что услуга вызова такси сейчас сильно страдает, Uber Eats показал рост заказов на еду во втором квартале более чем на 100%.

Ранее компания заявила, что приобретёт американского конкурента по доставке продуктов Postmates за $2,65 млрд, чтобы значительно увеличить бизнес по поставке товаров повседневного спроса, в том числе продуктов питания. 

Статьи STEPPE

Как устроены казахстанские многодетные семьи?

В новом проекте с «Банк Хоум Кредит» рассказываем, какие ценности казахстанцы прививают детям, как решать спорные вопросы воспитания и как бороться с разными стереотипами о семьях.

59 секунд
59 секунд

Режиссёр Акан Сатаев возглавил киностудию «Казахфильм»

Решение было принято по приказу Министра культуры и спорта РК. Ранее руководящую должность киностудии «Казахфильм» занимал продюсер Арман Асенов.

3 минуты
3 минуты

Дело Асии Тулесовой: Судья отказала в большинстве ходатайств стороны защиты

7 июня в суде №2 Медеуского района Алматы начались предварительные слушания по делу гражданской активистки Асии Тулесовой, которую обвиняют по двум статьям.

3 минуты
3 минуты

Платформа TikTok больше не будет доступна на рынке Гонконга

Решение связано с новым китайским законом о национальной безопасности.

2 минуты
2 минуты