Компания Илона Маска запустила ещё 58 спутников

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

18 августа  в 10:31 по времени Восточного побережья США ракета-носитель Falcon 9 успешно стартовала на орбиту с 58 спутниками Starlink, используемых для развёртывания глобального интернета, передаёт Интерфакс со ссылкой на компанию-разработчик SpaceX. 

Одиннадцатый вывод на орбиту интернет-спутников Starlink был осуществлён со стартового комплекса LC-40 на космодроме NASA на мысе Канаверал в штате Флорида. Кроме спутников связи Starlink, были запущены три спутника SkySat компании Planet.
 

Предыдущая партия аппаратов Starlink была успешно запущена 7 августа текущего года. Тогда на орбиту вывели 57 спутников Starlink и два космических аппарата BlackSky.

Проект Starlink разрабатывается с 2015 года. По плану он должен обеспечить надёжный и высокоскоростной доступ в интернет в любой точке планеты. 

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Иманбек из Аксу дал интервью американскому The Variety

20-летний Иманбек из города Аксу параллельно с учёбой работал на железной дороге сигнальщиком. Музыка для него была одним из увлечений, благодаря которому о простом парне узнал весь мир.

2 минуты
2 минуты

Посол Белоруссии в Словакии поддержал протестующих и подал в отставку

В своём видеообращении Игорь Лещеня выразил солидарность с теми, кто вышел на мирные шествия. Он также добавил, что был в шоке от избиений, причинённых демонстрантам.

1 минута
1 минута

В Таиланде вновь вспыхнули антиправительственные протесты

Это крупнейшая акция протеста, произошедшая с 2014 года.

1 минута
1 минута

В Казахстане построят 13 инфекционных больниц

Больницы будут рассчитаны на 2,7 тысяч новых коек.

34 секунд
34 секунд