Китай заявляет, что Covid-19 стал одной из причин снижения рождаемости и браков

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Госкомиссия КНР по здравоохранению сделала заявление, что COVID-19 повлиял на снижение числа браков и рождаемости в стране, которое в последние годы также усугубилось по причине дорогого образования и содержания детей, передает Reuters. 


Демографы также заявили, что политика Китая — zero Covid — которая заключается в быстром подавлении любых вспышек с помощью строгого контроля над жизнями людей, могла нанести серьезный и долговременный ущерб. Как утверждает государственная комиссия, коронавирус оказал сильное негативное влияние на организацию брака и родов. 

Китайские демографы также утверждают, что в этом году рождаемость в стране упадет до рекордно низкого уровня. Их прогноз предполагает падение рождаемости ниже десяти млн по сравнению с 10,6 млн в прошлом году.

Чтобы решить нарастающую проблему, власти страны для молодых семей ввели такие меры, как налоговые льготы, более продолжительный отпуск по беременности и родам, расширенное медицинское страхование, жилищные субсидии и дополнительные пособия на третьего ребенка.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Все выпускники одной из школ Туркестанской области поступили на грант

Залогом успеха руководство школы называет сплоченность учителей и учеников и их общее стремление к знаниям.

2 минуты
2 минуты

Цены на кофе в мире могут вырасти из-за неурожая в Бразилии

В 2021 году цены на кофе резко выросли из-за самой сильной засухи в Бразилии за последнее столетие. Еще тогда аналитики прогнозировали, что урожай 2022 может быть более скудным.

2 минуты
2 минуты

Молодежная сборная по баскетболу будет представлять Казахстан на Кубке Мира

Сборная Казахстана попала в группу D и будет играть против Украины, Литвы, Бахрейна и Бразилии.

2 минуты
2 минуты

Южная Корея и США начали масштабные военные учения

В рамках военного учения будут отрабатываться действия на случай непредвиденных обстоятельств, также предусмотрены отражение атак Северной Кореи.

1 минута
1 минута