Киберспортсмены из Казахстана заняли первое место на международном турнире

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Отечественная сборная по киберспорту Titan Gaming заняла первое место на международном турнире IESF Bali World Champoinship по PUBG MOBILE. Участие принимали киберспортсмены из 109 стран, включая Казахстан, передает Vesti.kz. 


На Бали с первого по 12 декабря проходил 14-ый в истории чемпионат мира по киберспорту в следующих дисциплинах: DOTA-2, CS:GO, Mobile Legends, PUBG MOBILE и Fighting games. Казахстанская сборная в PUBG MOBILE обошла команды из Турции и Саудовской Аравии, и выиграла 50 тыс. долларов. 

Как отмечает издание, отечественный коллектив киберспортсменов не в первый раз защищает честь страны на мировой арене. Titan Gaming являются двукратными и действующими чемпионами Казахстана. За последние полгода они четырежды занимали призовые места в престижных мировых турнирах. 

«Мы планируем пару дней отдохнуть на острове, а затем вернемся готовиться к Star Challenge с призовым фондом 50 тыс. долларов, который пройдет 22-25 декабря 2022 года. Безусловно, мы были рады этой победе, прошли путь тяжелых квалификаций и заслужено одержали победу, но это не значит, что надо сбавлять обороты. Мы и дальше будем стараться продолжать выигрывать», — рассказал в интервью изданию капитан команды Дамир Омаров.

Статьи STEPPE

15 лет понадобится на ремонт и замену теплосетей в Казахстане

По данным правительства, на это уйдет более двух трлн тенге.

2 минуты
2 минуты

В Новой Зеландии ввели запрет на продажу сигарет

Закон подразумевает пожизненный запрет на продажу сигарет подросткам 2008 года рождения и младше.

2 минуты
2 минуты

До 2027 года доля технологии 5G в Казахстане будет увеличена до 75%

А технология 4G в течение следующих пяти лет будет увеличена до 100% по всей территории страны.

2 минуты
2 минуты

Сборная Казахстана вошла в топ-10 на турнире по кибербезопасности

Команда Scimus_verum, состоящая из студентов отечественных вузов, заняла седьмое место, войдя в топ-10 лучших команд по информационной безопасности.

2 минуты
2 минуты