Казахстанский спортсмен занял первое место мирового рейтинга в батутной гимнастике

57 секунд Алуа Досанова
Альтернативный текст

Казахстанский спортсмен Данил Мусабаев впервые в истории батутной гимнастики поднялся на первое место мирового рейтинга по сумме этапов Кубка мира, передает Telegram-канал «Спорт Шредингера».

Мусабаев стал лидером по индивидуальным прыжкам на батуте, набрав 153 очка. Второе место занял португалец Диого Абреу, получив 144 очка, на третьем месте — японец  Рюсей Нишиока с 120 баллами.

Ранее, в феврале текущего года, Данил был третьим на этапе Кубка мира по батутной гимнастике в Баку. Тогда он завоевал бронзовую медаль в индивидуальных прыжках, набрав 58,890 баллов.

Статьи STEPPE

Нобелевскую премию по экономике присудили за исследование финансовых кризисов

Исследование Бернанке, Даймонда и Дюбвига значительно улучшило понимание роли банков в экономике, особенно во время финансовых кризисов.

2 минуты
2 минуты

Амиржан Косанов передумал баллотироваться в президенты РК

Косанов подчеркнул, что перед казахстанцами его совесть чиста и что ему важно в первую очередь думать «не о своих личных амбициях, а о благополучии своего народа».

2 минуты
2 минуты

Киев и другие города Украины пострадали от взрывов

По меньшей мере погибли шестеро человек.

4 минуты
4 минуты

Велогонщик из Казахстана вошел в топ-5 чемпионата мира по гравийным гонкам

Евгений Федоров за все время гонки находился среди лидеров и завершил дистанцию пятым. Федоров также стал лучшим молодым гонщиком до 23 лет.