Казахстанский фильм завоевал гран-при Каннского фестиваля

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

Социальная драма «Мама, я живая!» казахстанских режиссеров Азиза Заирова и Мухамеда Мамырбекова получила высшую награду Каннского фестиваля Cannes 7th Art Awards среди фильмов стран Шелкового пути, передает Экспресс К. 


Результат был также опубликован на официальном Facebook-аккаунте фестиваля. Режиссер и генеральный продюсер кинокартины Азиз Заиров в интервью признался, что команда не ожидала получить такую высокую награду. 

кинофестивалькинофестиваль

Фото: Instagram/Zairov Aziz

Социальная драма «Мама, я живая!» повествует о женщине-инспекторе по делам несовершеннолетних. У ее дочери обнаруживают лейкемию. Несмотря на усилия матери, ребенка спасти не удается. Отчаявшись, женщина принимает непростое решение усыновить подростка-сироту из детского дома, который дружил с ее дочерью. После этого поступка женщина начинает заново видеть смысл в своей жизни.

Статьи STEPPE

Открыта регистрация на шестую конференцию TEDxAstana

Тема конференции называется «Бейуақыт».

2 минуты
2 минуты

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс не намерена покидать свой пост

Об этом премьер-министр заявила в интервью для BBC после того, как ее коллеги призвали Трасс подать в отставку из-за допущенных ошибок на посту.

2 минуты
2 минуты

Казахстанка завоевала первую в истории страны медаль на чемпионате мира WorldSkills Competition

В мировом чемпионате WorldSkills Competition 2022 Special Edition принимают участие более 60 стран по 63 основным и одной демонстрационной компетенции. Казахстанка Дина Афанасьева показала высокие результаты в компетенции «Веб-технологии» и завоевала бронзовую медаль.

2 минуты
2 минуты

Крушение бомбардировщика в российском Ейске: что известно к этому часу

В министерстве обороны России пояснили, что причиной крушения истребителя-бомбардировщика Су-34 стало возгорание одного из двигателей при взлете. По последним данным минздрава России, в результате падения истребителя погибло 13 человек, среди которых трое детей.

2 минуты
2 минуты