Казахстанские теннисистки выиграли турнир ITF в Ташкенте

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

В столице Узбекистана сегодня завершился теннисный турнир второй категории — ITF Juniors J2, где принимали участие и спортсменки из Казахстана. В финале Айя Нупбай и Асылжан Арыстанбекова обыграли теннисисток из Кыргызстана и России, передает казахстанская Федерация тенниса. 


Самые титулованные теннисистки Казахстана в возрасте до 18 лет Айя Нупбай и Асылжан Арыстанбекова в финале не оставили шансов первым сеяным турнира — Владиславе Андреевской из Кыргызстана и Дарье Шадчневой из России. Казахстанки обыграли их со счетом 6:2 и 6:3.

теннис

Фото: Федерация тенниса Казахстана 

По данным федерации, для Нупбай и Арыстанбекововой данный титул стал вторым за последние десять дней. Неделю назад юные теннисистки праздновали победу на аналогичном турнире в Шымкенте.

Из юных казахстанских теннисистов-парней во второй круг никто не прошел.

Статьи STEPPE

С начала года более 13 тыс. этнических казахов получили статус кандаса

Прибывшие кандасы в основном поселились в Алматинской, Мангистауской, Туркестанской и Жамбылской областях, а также в Астане, Шымкенте и Алматы.

1 минута
1 минута

Казахстанский боксер нокаутировал мексиканца и досрочно выиграл бой

Поединок первого тяжелого веса, который состоял из восьми раундов, завершился уже в первой трехминутке. Казахстанский боксер Серик Мусадилов отправил своего мексиканского оппонента в нокаут.

1 минута
1 минута

Байден обещает применить свое право вето на закон о запрете абортов в США

Вето — это право, позволяющее уполномоченному лицу или группе лиц в одностороннем порядке блокировать ранее принятые решения.

2 минуты
2 минуты

В Алматы открыли площадки для выгула собак

Были обновлены три алматинские специализированные площадки. В парках установлены диспенсеры с водой для питомцев, скамейки для отдыха и эко-урны.

2 минуты
2 минуты