Казахстанские производители мяса смогут экспортировать свой продукт в Саудовскую Аравию

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

Между Казахстаном и Саудовской Аравией в рамках визита Касым-Жомарта Токаева в эту страну были подписаны документы, открывающие новые возможности для отечественных экспортеров мяса.


В рамках инвестиционного круглого стола с целью расширения торгово-экономического сотрудничества стран был подписан Протокол санитарных и технических требований к импорту мяса говядины и баранины.

Документ подписали Вице-президент по продовольственному сектору Саудовской Аравии Мохаммед Альнассар и председатель Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК Аскар Жакупбаев.

Теперь подписанный Протокол откроет для казахстанских производителей баранины и говядины возможности расширения рынка сбыта и наращивания дальнейшего сотрудничества в сельскохозяйственной отрасли.

Статьи STEPPE

В Казахстане зафиксирован рекордный рост туризма

Еженедельно в страну прибывает не менее 11 тыс. иностранных туристов. Прирост с марта текущего года составил 136%.

2 минуты
2 минуты

В Мьянме впервые за десятилетия казнили демократических активистов

Активисты были приговорены к смертной казни на закрытом судебном процессе, который правозащитные организации раскритиковали, объясняя тем, что приговор несправедлив.

1 минута
1 минута

Казахстанским банкам разрешили вывозить рубли из страны

Ранее в марте казахстанским банкам был установлен запрет на вывоз иностранной валюты на сумму более десяти тысяч долларов.

41 секунда
41 секунда

Правозащитники Шри-Ланки требуют ареста сбежавшего экс-президента

Правозащитники утверждают, что на основании универсальной юрисдикции предполагаемые нарушения экс-президента подлежат его судебному преследованию в Сингапуре.

2 минуты
2 минуты