Казахстанские параспортсмены завоевали пять медалей на Кубке мира по пауэрлифтингу

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

В ОАЭ прошел Кубок мира по парапауэрлифтингу, где спортсмены из Казахстана завоевали четыре золотых и одну бронзовую медали, передает Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями.

параспортсмены

физическими возможностями

По данным Центра, Давид Дегтярев, спортсмен в весовой категории до 54 кг, завоевал золотую медаль, подняв вес 175 кг. В сумме трех подходов спортсмен набрал 510 кг и тем самым завоевал вторую золотую медаль турнира.

Среди юниоров Фархат Мутунов, спортсмен в весовой категории до 49 кг, одолел вес 70 кг и 130 кг в сумме трех подходов. Мутунов завоевал две золотые медали. В весовой категории до 72 кг Медет Жунусов завоевал бронзовую медаль.

Кубок мира по парапауэрлифтингу 14th FaZZA проходил в Дубае с десятого по 19 декабря. Участие принимали свыше 170 спортсменов из 34 стран мира, включая Казахстан.

Статьи STEPPE

После затопления таиландского корабля без вести пропал 31 человек

Потоп вызвал короткое замыкание на корабле, в результате чего отключился двигатель.

1 минута
1 минута

Партию Respublica, в руководство которой войдут казахстанские предприниматели, зарегистрируют

О создании новой политической партии блогер и предприниматель Бейбит Алибеков сообщал еще летом текущего года.

2 минуты
2 минуты

Фанаты футбола устроили беспорядки в городах Франции после финала чемпионата мира

Сразу после окончания чемпионата мира недовольные результатом болельщики Франции вышли на улицы в знак протеста. Полиция применяла против толпы слезоточивый газ и водометы.