Казахстанская теннисистка вошла в топ-10 рейтинга WTA

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

WTA — Женская теннисная ассоциация, основанная в 1973 году, которая отвечает за проведение элитных соревнований профессионального тенниса среди женщин. В топ-10 рейтинга WTA впервые вошла теннисистка Анна Данилина из Казахстана, передает Vesti.kz.


Женская теннисная ассоциация представила обновленную версию рейтингов в одиночном и парном разрядах. Так, в парном разряде Данилина с 11 места поднялась на десятое. Это стало ее лучшим достижением в карьере парного разряда. Лидирующие позиции в рейтинге парного разряда занимают Катерина Синякова из Чехии, Вероника Кудерметова из России и Барбора Крейчикова, которая также представляет Чехию.

анна данилина

Фото: Olympic.kz

В рейтинге WTA одиночного разряда также представлены и другие спортсменки из Казахстана. Елена Рыбакина расположилась на 23 строчке, Юлия Путинцева — на 51, Жибек Куламбаева — на 483, а Анна Данилина — на 520 месте.

27-летняя Анна Данилина — казахстанская теннисистка российского происхождения. До марта 2011 года представляла Россию. Является первой ракеткой Казахстана.

Статьи STEPPE

Беспорядки в Бразилии: сторонники бывшего президента штурмовали президентский дворец, здания Конгресса и Верховного суда

Митингующие недовольны результатом прошедших в октябре выборов и требуют отставки президента Лулы да Силвы.

4 минуты
4 минуты

Казахстанские спортсмены готовятся к участию в летних Олимпийских играх 2024 года

Олимпийские игры пройдут в Париже в июле-августе 2024 года.

2 минуты
2 минуты

В Казахстане появятся разные виды грантов в зависимости от результатов ЕНТ

Дифференцированные гранты будут трех видов — 120% грант от его среднего размера, 100% грант от его среднего размера и 30-50% грант от его среднего размера.

2 минуты
2 минуты

Уровень инфляции в Казахстане побил 20-летний рекорд в 2022 году

В октябре прошлого года наибольший рост цен среди потребительских товаров был зафиксирован на чистящие и моющие средства.

2 минуты
2 минуты