Казахстанская скрипачка выступила в филармонии Берлина

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

Айман Кожабековна — народная артистка Казахстана, скрипачка, профессор, а также ректор Казахского национального университета искусств, выступила на концерте в большом зале Берлинской филармонии, передает Хабар 24.


В сопровождении Берлинского симфонического оркестра Мусаходжаевой была исполнена композиция Арама Хачатуряна — «Концерт для скрипки с оркестром». Дирижировал Гудни Эмильсон. Долгожданный концерт должен был пройти еще в 2020 году, но из-за пандемии Covid-19 его перенесли. 

Айман Мусахаджаева отмечает, что на этой сцене она выступает в третий раз. В этот раз зал был полным. Известно также, что музыкант выступит еще во Франции, Италии и Словении, где казахская музыка прозвучит наряду с мировой классикой. 

Статьи STEPPE

Эмбодимент, как способ борьбы со стрессом

Эмбодимент, как способ борьбы со стрессом

Что такое эмбодимент и как связь тела и разума способна улучшить качество жизни.

8 минут
8 минут
Продукты питания в Казахстане подорожали на 19%

Продукты питания в Казахстане подорожали на 19%

А в рейтинге годовой инфляции на товары и услуги лидируют Россия и Беларусь — 17%. В Казахстане инфляция составила 14%.

1 минута
1 минута
В Израиле намерены распустить парламент и провести внеочередные выборы

В Израиле намерены распустить парламент и провести внеочередные выборы

Причиной послужило то, что восемь партий коалиции не могут договориться по вопросу продления действия одного документа.

2 минуты
2 минуты
Популярный плавучий ресторан Jumbo в Гонконге затонул

Популярный плавучий ресторан Jumbo в Гонконге затонул

Инцидент произошел, когда судно проплывало мимо островов Сиша.

2 минуты
2 минуты