Казахстанская сборная по шорт-треку завоевала серебро на этапе Кубка мира

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Мужская сборная Казахстана по шорт-треку стала второй на этапе Кубка мира в Монреале. В финале на 5000 метров казахстанцы уступили только сборной из Южной Кореи, передает МИА «Казинформ». 


Ранее, 30 октября, отечественная сборная пробилась в финал в решающий забег эстафеты кубка Мира. В первом полуфинале казахстанцы показали второй лучший результат, что позволило им выйти в финал и продолжить борьбу за главные медали.

В финале Адиль Галиахметов, Абзал Ажгалиев, Денис Никиша и Нуртилек Кажгали обогнали сборные Италии и Канады, уступив Южной Корее.

«Эта медаль очень значима для нас, ведь предыдущая награда в мужской эстафете была завоевана нашей командой на ЭКМ в 2017 году. И вот, спустя пять лет наши атлеты смогли добиться своего и показать настоящую слаженную работу», — прокомментировали в казахстанском Союзе конькобежцев, передает Telegram-канал Sputnik Казахстан. 

В материале использовано фото из Depositphotos

Статьи STEPPE

Суд приговорил Елжана Биртанова к пяти годам ограничения свободы

Астанинский суд признал Елжана Биртанова и Олжаса Абишева виновными в совершении уголовного правонарушения. Биртанову назначено наказание в виде ограничения свободы на пять лет, Абишеву — наказание в виде ограничения свободы на четыре года. 

2 минуты
2 минуты

Работающим в России гражданам Узбекистана пришли уведомления о мобилизации

В ситуацию вмешалось посольство Узбекистана в РФ.

2 минуты
2 минуты

В Астане предлагают ввести туристический взнос для иностранцев

Иностранные туристы будут оплачивать взнос в отелях, куда планируют въехать.

2 минуты
2 минуты

NASA обнаружило самый большой кратер на Марсе

На седьмой по размеру планете Солнечной системы ученые из NASA обнаружили кратер шириной 150 м. Образовавшаяся впадина — самая большая из когда-либо обнаруженных на Марсе.

3 минуты
3 минуты