Казахстанская команда каскадеров поставит трюки для проекта от Netflix

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Стриминговая компания Netflix готовит полнометражный проект о жизни военачальника Тамерлана. Об этом в своем Instagram рассказала команда отечественных каскадеров Nomad Stunts, которая будет ставить трюки для новой исторической кинокартины.


На опубликованном видео каскадеры во главе с основателем команды Жайдарбеком Кунгужиновым готовят ряд опасных трюков для нового международного проекта. Известно, что съемки полнометражного фильма о жизни военачальника будут проходить в Казахстане и Узбекистане.

 

Как рассказал для МИА «Казинформ» Жайдарбек Кунгужинов, ранее команда уже дважды принимала участие в съемках проектов стримингового сервиса Netflix. Однако в предстоящем проекте, который носит рабочее название «Тамерлан», Nomad Stunts будут «впервые полностью отвечать за весь экшен кинокартины». Также, по словам основателя команды, создатели фильма подробно изучили локальные возможности Nomad Stunts — осмотрели гостиницу для группы, гимнастический зал, леваду, конюшни и остались довольны. Как сообщает «Казинформ», подготовительный период намечен на январь-март следующего года, а съемочный — на апрель-май.

Статьи STEPPE

В Казахстане хотят смягчить наказание для врачей за ненадлежащее выполнение обязанностей

Так, например, при причинении тяжкого вреда человеку медработником штраф будет снижен с 3 000 до 2 000 МРП, а ограничение свободы — с трех до двух лет.

4 минуты
4 минуты

На севере Калифорнии во время сильного землетрясения погибли два человека

Более 70 тыс. домов и предприятий остались без электричества. Власти предупреждают жителей о возможном повторе толчков.

2 минуты
2 минуты

Теннисистка Рыбакина обыграла пятую ракетку мира

На турнире в Дубае Елена Рыбакина играет за команду «Ястребов», куда также входят теннисисты из Германии, России и Австрии.

1 минута
1 минута

За распространение карт России без Крыма, Донбасса и Курильских островов жителям РФ может грозить штраф или арест

Штраф может достичь одного млн рублей, а арест — 15 суток.

2 минуты
2 минуты