Казахстанка завоевала золото на чемпионате четырех континентов по конькобежному спорту

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

Казахстанская спортсменка Надежда Морозова победила на турнире четырех континентов в канадском Квебеке, передает Национальный олимпийски комитет. 


Чемпионат четырех континентов по конькобежному спорту (ISU Four Continents Speed Skating Championships), организуемый ежегодно Международным союзом конькобежцев, проходил в этом году в Квебеке со второго по четвертое декабря. 

спорт

Фото: olympic.kz 

Морозова стала победительницей в забеге на дистанции 1500 метров, показав время 1:56.378. Второе место также досталось Казахстану. Екатерина Айдова пробежала ту же дистанцию за 1:57.528. Бронзовую медаль получила спортсменка из Канады Алисон Демаре с результатом в 1:58.260. Всего участие в забеге приняли четырнадцать спортсменок.

Надежда Морозова — отечественная конькобежка, которая представляла Казахстан на Зимних Олимпийских играх этого года в Пекине. В данный вид спорта пришла в 2о12 году в возрасте 14 лет. 

Статьи STEPPE

В Дагестане на берегу Каспия обнаружены 2,5 тыс. мертвых тюленей

Следов насильственной смерти и остатков рыболовных сетей не обнаружено. Власти предполагают, что их смерть связана с естественными факторами.

2 минуты
2 минуты

Нацбанк Казахстана выпускает коллекционные монеты в честь чемпионата мира по футболу

Коллекционные монеты FIFA WORLD CUP QATAR 2022 номиналом 100 тенге можно будет использовать по всем видам платежей в стране, включая перевод, размен, обмен в банках и так далее.

1 минута
1 минута

Жителей Экибастуза до полного восстановления теплоснабжения разместят в санаториях

В городе из-за аварии на ТЭЦ уже шестой день нет подачи тепла. Акима области освободили от должности, а прокуратура начала досудебное расследование.

2 минуты
2 минуты

За пять месяцев казахстанские авиакомпании были оштрафованы на 24,5 млн тенге

Штраф на авиакомпании был наложен в связи с нарушением прав пассажиров при задержке рейсов.

2 минуты
2 минуты