Казахстанцы впервые в истории страны победили на чемпионате мира по спортивным танцам

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Впервые в истории Казахстана представители отечественной сборной стали победителями чемпионата мира по спортивным танцам среди молодежи, обойдя 32 танцоров из разных стран, передает акимат Карагандинской области. 


Чемпионат мира по спортивным танцам прошел в латвийском городе Саласпилсе 19 ноября. Первое место заняли Максим Жиленков и Арина Молочникова из Караганды, представив пять европейских и пять латиноамериканских танцев. По итогу спортсмены стали лучшими во всех десяти выступлениях. 

танцы

Фото: акимат Карагандинской области 

«Почти за 13 лет, как сложилась пара, ребята стали 18-кратными чемпионами страны и Казахстанской аккредитованной федерации спортивных танцев, неоднократными обладателями Кубка РК, финалистами, призерами и победителями международных соревнований. Они также являются четырехкратными чемпионами Азии. На чемпионате мира в Румынии в 2019 году танцоры завоевали бронзовую медаль», — рассказала Ксения Акатьева, руководитель танцевального спортивного клуба, где занимается пара. 

По данным пресс-службы акимата, впереди спортсменов ожидают одиночные выступления на чемпионатах мира по спортивным танцам в Италии и Хорватии.

Статьи STEPPE

МЧС Казахстана: во взрыве на шахте имени Ленина виноват работодатель

После взрыва в начале ноября на шахте в Шахтинске, министерством по ЧС была создана специальная правительственная комиссия, которая по окончании работы установила, что в смерти шахтеров виноваты руководители шахты и компании «АрселорМиттал Темиртау».

2 минуты
2 минуты

В Иерусалиме прогремели взрывы, есть пострадавшие

Причина взрывов еще неизвестна. Полиция Израиля ведет расследование.

59 секунд
59 секунд

Работодатели смогут проверять работников на предмет совершения коррупционных преступлений

Информация о коррупционных преступлениях будет важна принимающим на гражданскую службу или в субъекты квазигосударственного сектора. Граждане, совершившие коррупционные преступления, не допускаются на работу в субъекты квазигоссектора. 

2 минуты
2 минуты

Акимат Алматы назвал строящиеся дома, где не рекомендуется покупать квартиры

Выяснилось, что у застройщиков девяти жилых комплексов (ЖК) в Алматы нет необходимых разрешительных документов.

2 минуты
2 минуты