Казахстанцы сделали ряд предложений Мусину для развития сферы IT в стране

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК была создана группа, куда включили более 300 казахстанцев, работающих в технологических компаниях за рубежом. Об этом в своем Instagram сообщил министр Багдат Мусин. 


В группе активно обсуждаются темы развития IT-сферы в стране и предлагаются интересные решения. Как написал сам министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности, вчера прошел совместный созвон с казахстанцами, который продлился до 11 часов вечера. 

«Энергия, бурлящая на конф коле была просто потрясающей. Идеи, обсуждения, а некоторые предлагали просто конкретные шаги.......Вчера мы провели совместный созвон и брейнштормили над проектами для развития отрасли и страны в целом. Много полезного и интересного фидбэка получил от ребят», — пишет Мусин. 

В ходе обуждения стало ясно, что в стране не развивается спортивное программирование. Министр заявил, что это направление будет взято под контроль и будет создана специальная федерация. В ходе бурного обсуждения идей Багдат Мусин предложил казахстанцам принимать активное участие в менторстве, выступать наставниками начинающих стартаперов и помогать действующим стартапам. 

Подобные онлайн-встречи будут проходить на регулярной основе раз в месяц. 

Статьи STEPPE

Как поменяется интернет. Эпоха Web 3.0

Что следует ожидать от интернета в ближайшем будущем и какие возможности будут интегрированы.

14 минут
14 минут

Операторам связи в Казахстане намерены поднять штрафы в 10 раз

Все дело в нарушениях и несоблюдении операторами связи норм, которые диктует правительство.

2 минуты
2 минуты

Контент благословенный: как батюшка-блогер из СКО проповедует онлайн

О причинах монетизации своего блога, прямых эфирах и о том, как служители храма отнеслись к медийности.

7 минут
7 минут

В правилах дорожного движения появится ряд обновлений

На казахстанских дорогах появятся желтая разметка в виде вафли, знаки для электромобилей, двойная сплошная желтого цвета и так далее.

3 минуты
3 минуты