Казахстан завоевал золото на чемпионате Азии по маунтинбайку

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

В южнокорейском городе Сунчхон стартовал чемпионат Азии по маунтинбайку, где участие принимала и сборная из Казахстана. Команда в первый же день выиграла золото, передает Zakon.kz. 


Казахстанская сборная в первый день соревнований победила в эстафете велогонки кросс-кантри (ХCR) на дистанции 20 км. Честь отечественной команды защищали Алина Саркулова, Денис Сергиенко, Алексей Фефелов, Егор Карасев и Темирлан Мухамедиянов.

 

Как передает telegram-канал «Спорт Шредингера», 21-22 октября казахстанских гонщиков ждут старты в олимпийской дисциплине XCO (кросс-кантри). В финальный день состоится соревнование в дисциплине XCE (кросс-кантри с выбыванием). 

В материале использовано фото из Depositphotos

Статьи STEPPE

Токаев предложил размещать перебазированные из России компании в Алматинской области

На сегодняшний день уже более 50 международных компаний перебазировались в Казахстан из России. Президент предлагает размещать их по периметру Большой Алматинской кольцевой автомобильной дороги.

2 минуты
2 минуты

Северная Корея произвела выстрелы в буферную с Южной Кореей зону

КНДР произвела около сотни артиллерийских выстрелов по Желтому морю и еще около 150 выстрелов по Восточному морю.

2 минуты
2 минуты

Зеленский освободил Врублевского от должности посла Украины в Казахстане

Ранее Врублевский на просьбу прокомментировать войну в Украине заявил: «Стараемся убить как можно их больше. Чем больше мы убьем русских сейчас, тем меньше придется убивать нашим детям». 

2 минуты
2 минуты

В Алматы до 23 октября можно посетить инсталляцию Birge Öskende

Основная цель инсталляции Birge Öskende — привлечь внимание к благотворительности и сделать ее естественной частью нашей жизни.

2 минуты
2 минуты