Казахстан занял первое место на чемпионате Азии по спидкубингу — сборке кубика Рубика

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

Вчера завершился четырехдневный чемпионат Азии по скоростной сборке кубика Рубика — Rubik’s WCA Asian Championship 2022, где команда из Казахстана заняла первое место, передает Kazinform. 


В чемпионате, который проходил в столице Казахстана, принимали участие 13 стран и 116 спортсменов. По его итогам первое место заняли участники из Казахстана, второе — представители Индии, а третье место получили спортсмены КНР. Следом идут команды из Японии, Монголии, Кыргызстана, Узбекистана и Пакистана.

спидкубинг

Источник фото: Kazinform

Победители в главной дисциплине 3х3х3 и Кубка наций награждены кубком в виде «Байтерека» с гранями из шести цветов кубика Рубика. Помимо медалей призерам также были вручены денежные сертификаты. Общий призовой фонд составил 9000 долларов.

Статьи STEPPE

Австралийский суд обязал Google выплатить штраф в размере 43 млн долларов

Как оказалось, Google вводил в заблуждение некоторых пользователей относительно сбора их личных данных в период с января 2017 по декабрь 2018 года.

1 минута
1 минута

На юго-западе Франции горят тысячи гектаров леса

Причина пожарам аномальная жара, а ветер, раздувающий пламя, усугубляет ситуацию.

1 минута
1 минута

В Алматы появятся новые пешеходные пространства

Со слов акима города, по шести магистральным улицам города разрабатывается проектно-сметная документация для создания пешеходных пространств.

1 минута
1 минута

С начала года около 200 тыс. иностранцев получили ИИН в Казахстане

Наибольшее количество иностранных граждан, которые получили ИИН в этом году, переехали из Узбекистана, России, Таджикистана, Кыргызстана и Украины.

51 секунда
51 секунда