Казахстан вошел в топ-10 стран с самыми низкими ценами на жилье

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

Несмотря на заметный рост цен, в рейтинге государств по стоимости жилья в центре города, Казахстан вошел в топ-10 стран с низкими ценами на жилье, передает Finprom. 


В рейтинге стран по низкой стоимости жилья в центре города, состоящем из 106 стран, Казахстан занял десятое место. Жилье казахстанцам обходится в среднем в 927,2 доллара за кв. м. Среди стран СНГ Казахстан — единственное государство, вошедшее в топ-10. Согласно рейтингу, самое дешевое жилье в мире в Пакистане, Египте и Венесуэле.

finprom

Источник фото: Finprom.kz 

Помимо Казахстана, среди стран СНГ демократичные цены на жилье в Молдове — 1047,9 долларов за кв. м, и Узбекистане — 1083,4 долларов за кв. м. А самые высокие цены на жилье наблюдаются в Гонконге, Сингапуре и Южной Корее.

Статьи STEPPE

Китай начинает все больше пересекать срединную линию Тайваньского пролива

Официально страна никогда не признавала срединную линию между КНР и Тайванем.

2 минуты
2 минуты

Электромобили Tesla смогут подключаться к спутникам Starlink

Об этом Илон Маск сообщил в своем Twitter.

2 минуты
2 минуты

Афганские активисты открыли женскую библиотеку в Кабуле

Приход талибов к власти в Афганистане сильно ограничил свободы местных женщин. У некоторых из них теперь нет возможности получать образование или ходить на работу.

1 минута
1 минута

Компании Škoda, Honeywell, InDriver, «Тинькофф» и другие крупные игроки открыли свои офисы в Казахстане

Происходит масштабная релокация крупных брендов из России. В связи с тем, что многие из них публично заявили о своем уходе с российского рынка, правительство Казахстана ведет переговоры с некоторыми из них.

2 минуты
2 минуты