Как Википедия повлияла на туризм?

1 минута Сапарбек Кенжибек
Альтернативный текст

Эксперимент экономистов из Италии и Германии выявил серьёзное влияние бесплатной онлайн-энциклопедии на туризм в сравнении с туристическими сайтами и брошюрами, сообщает газета The Guardian.

В ходе исследования учёные случайным образом выбрали города по всей Испании и добавили несколько абзацев с информацией об истории и местных достопримечательностях, а также высококачественные фотографии местности на странице в Википедии.

Удивительные результаты не заставили себя ждать: добавление всего лишь двух абзацев текста и одной фотографии к статье увеличило количество ночей, проведённых в городе во время туристического сезона, примерно на 9%. В отдельных случаях показатели были ещё выше.

Для городов, о которых практически ничего нет на страницах Википедии, незначительное редактирование могло увеличить количество посещений в три раза.

 

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Тадж-Махал открывается для туристов

Знаменитая индийская достопримечательность приспосабливается под новые условия работы на фоне роста случаев коронавируса в стране.

1 минута
1 минута

Кто больше вредит экологии: богатое или бедное население?

Международная конфедерация благотворительных организаций выяснила, жизнедеятельность какого населения в меньшей степени влияет на окружающую среду.

2 минуты
2 минуты

Самое интересное за неделю

Дайджест новостей с 14 по 18 сентября. Приятного чтения и хороших выходных!

8 минут
8 минут

В Алматы пройдет выставка аналоговой фотографии

В Almaty Gallery открывается фотовыставка «Алматы. Проявленная пленка».

1 минута
1 минута