Как McDonald's борется с потреблением пластика на планете

2 минуты Надира Мухамеджан
Альтернативный текст

На этой неделе McDonald's заявила о том, что к 2019 году откажется от пластиковых соломинок в Великобритании, а в дальнейшем планирует отказаться от них и во всём мире. Об этом сообщает Inc. Почему это важно?

Как McDonald's борется с потреблением пластика на планете

Пластиковые соломинки могут показаться небольшой частью большой проблемы – загрязнения окружающей среды, но тот факт, что их так много, делает пластиковые соломинки особенно вредными. Возможно, отказ от пластиковых соломинок покажется чем-то незначительным в борьбе с загрязнением природы. Однако McDonald's является одной из крупнейших сетей быстрого питания в мире с огромным количеством ежедневных посетителей, и продаёт более миллионов напитков в день.  

Отчасти этот поступок был сделан под натиском экологов-активистов, требующих запретить пластиковые трубочки. А в США компания уже тестирует бумажные, биоразлагаемые соломинки. Прекращение использования  пластиковых соломинок из 1361 ресторанов в Великобритании - это большой шаг в правильном направлении. Возможно, подобные шаги смогут изменить индустрию в целом.

 

Еще много интересного

Статьи STEPPE