Как казахстанским стартапам выйти на мировые рынки?

2 минуты Сапарбек Кенжибек
Альтернативный текст

В октябре 2021 года технопарк Astana Hub запустил бесплатную акселерационную программу для IT-компаний из Казахстана — «SCALERATOR». В течение восьми недель 60 команд — технологических стартапов — проходят обучение для дальнейшего масштабирования и запуска зарубежных продаж.


На базе отечественного акселератора стартапы получат возможность выйти на новые рынки и заключить контракты с компаниями из Америки, Европы, СНГ.

Вместе с экспертами команды проведут исследование рынков, изучат конкурентов и подготовят маркетинговую стратегию. На протяжении всего периода действия программы участников будут поддерживать и наставлять опытные эксперты, среди которых представители компаний Газпром и VISA.

С момента начала обучения участники уже прошли свой первый семинар на тему «Выбор страны и рынка для экспорта IT-услуг». Дальше участников ждут воркшопы на темы «Customer development», «Адаптация проекта для выбранного рынка», «Разработка Go-to-Market Strategy» и «Поиск бизнес-партнеров для ускорения выхода на рынок для экспорта».

Подать заявку на участие в программе можно по этой ссылке.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

В Казахстане запустят криптобиржи в пилотном режиме

Лицензии на тестирование криптобиржи получили четыре компании, чьи названия пока не разглашаются.

2 минуты
2 минуты

Как стать участником самого крупного IT-форума в Казахстане?

Как успешно масштабировать IT-продукт за рубеж, на что инвесторы будут смотреть в 2022 году и как девушкам построить карьеру в мире технологий в рамках Digital Bridge.

3 минуты
3 минуты

Почему Каспийское море продолжает мелеть? 

С 2005 года Каспийское море «имеет тенденции к понижению».

1 минута
1 минута

Ученые создали существо, не нуждающееся в дыхании

Исследователи намеревались создать существо, которое сможет выжить, вырабатывая кислород самостоятельно, а не получая его из внешней среды.

2 минуты
2 минуты