Интернет-журнал Vlast.kz запустил краудфандинг в поддержку своей редакции

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Редакция интернет-журнала объявила денежный сбор и запустила постоянную краудфандинговую кампанию в помощь журналистам проекта. 

Издание опубликовало на своей странице в Facebook пост-объяснение. В письме сказано, что интернет-журнал, как и все онлайн-издания,  зарабатывал на размещении рекламы и проведении мероприятий. Однако из-за пандемии мероприятий стало значительно меньше, а продолжать работу стало сложнее. 

«Для нас Vласть — не возможность заработать денег, а возможность делать своё дело, мы считаем его важным. И мы рады, что с нами уже восемь лет много людей, которые разделяют наши ценности и верят в то, что журналистика важна и нужна», — сказано также в письме. 

Редакция предлагает два способа поддержки издания — ежемесячный и разовый платёж. Каждый читатель может выбрать посильную сумму. Собранные средства редакция обязуется использовать для поездок в командировки, создания репортажей и расследований, а также для привлечения новых авторов.

Поддержать издание Vlast можно по этой ссылке.

 

Статьи STEPPE

В США готовятся к возможным беспорядкам после выборов президента

Выборы в США пройдут 3 ноября. За статус президента страны борются нынешний глава штатов Дональд Трамп и бывший вице-президент США Джо Байден. Трамп занимает пост президента с 20 января 2017 года.

2 минуты
2 минуты

В каком городе Казахстана самое доступное жилье?

Аналитики оценили казахстанский рынок недвижимости с начала 2020 года по сентябрь и выяснили, где в Казахстане самые дешевые квартиры.

2 минуты
2 минуты
Партнерский

Лучшие условия покупки iPhone 12

У Apple прошла долгожданная презентация новых моделей, которые можно приобрести в магазинах iPoint.

6 минут
6 минут

53 страны из ООН раскритиковали действия белорусских властей

Страны призывают белорусскую власть освободить политических заключённых и остальных задержанных в период митингов, среди которых обычные граждане, представители СМИ и спортсмены. 

1 минута
1 минута