Индия вышла на второе место в мире по статистике заражённых Covid-19

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

За последние сутки в Индии было зарегистрировано более 90 тыс. новых случаев заболевания. Показатель превысил общее количество случаев заражения в Бразилии, которая находилась ранее на втором месте после США. 

Как передаёт BBC, за последнюю неделю количество заболевших в Индии резко возросло. Это связано с тем, что правительство продолжает снимать ограничения с целью стимулировать экономику. Страна потеряла миллионы рабочих мест с началом пандемии в марте. 

Помимо активных случаев заболевания в штатах Индии, коронавирус также поразил отдалённое племя на Андаманских островах: за последний месяц у 10 представителей Большого Андаманского региона обнаружили Covid-19.

Сейчас общее количество заражённых Индии достигло цифры в 4 204 613 и 71 687 смертей. 

 

Статьи STEPPE

На пляже Барселоны впервые вылупились редкие морские черепахи

Яйца этих черепах всегда считались лакомством и употреблялись в пищу в большом количестве, что привело к сокращению их численности.

1 минута
1 минута

Казахстанская теннисистка Путинцева обыграла пятнадцатую ракетку мира

Сейчас она единственная казахстанка на Открытом чемпионате США по теннису.

1 минута
1 минута

Депутаты украинской рады поддерживают оппозицию Лукашенко

Флаги в раду принесли представители нескольких государственных партий. Политики держали их в руках до тех пор, пока спикер Верховной рады не попросил парламентариев прекратить это.

1 минута
1 минута

События недели: главное с 31 августа по 4 сентября

Приветствую тебя, степной читатель! На связи редактор Алуа и наш новый формат новостей. Два раза в неделю мы будем рассказывать о том, что произошло в мире и Казахстане. Для удобства новости будут поделены на основные категории. Усаживайся поудобнее и приятного чтения!

7 минут
7 минут