Илон Маск продал акции Tesla почти на 7 млрд долларов

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

Глава американской компании Tesla Илон Маск продал еще 7,92 млн акций компании на сумму около 6,88 млрд долларов. Как передает BBC, продажи состоялись после ежегодного собрания акционеров компании на прошлой неделе.


Илон Маск в своем Twitter подтвердил окончание продаж акций Tesla. Глава компании добавил, что ему понадобятся деньги, если он будет вынужден купить Twitter. Как передает издание, цена за соцсеть может обойтись ему в 44 млрд долларов.

Напомним, что сейчас у мультимиллиардера идет судебный процесс с Twitter из-за того, что в прошлом месяце Илон Маск заявил, что отказывается от покупки социальной сети. 

Еще много интересного

Статьи STEPPE

В Казахстане завершился летний IT-лагерь по программированию nFactorial

Для участия в лагере заявки подали около 4000 кандидатов из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Азербайджана и России. По итогам на программу были приглашены 200 лучших разработчиков.

2 минуты
2 минуты

Сборная Казахстана по шахматам показала лучший результат на олимпиаде в истории страны

Женская сборная заняла пятое место, что является лучшим показателем в истории страны, а мужская — установила личный рекорд.

56 секунд
56 секунд

Ежегодно Казахстан теряет 477 млн долларов из-за стихийных бедствий

Из них 419 млн долларов приходятся на ущерб от наводнений, а 58 млн долларов — на ущерб от землетрясений.

2 минуты
2 минуты

Министерство образования и науки представило ряд изменений, которые ожидают школьников в учебном году

Например, в программу обучения ввели предмет «Глобальная компетенция», убрали «Самопознание», а «Художественный труд» поделили на два предмета.

2 минуты
2 минуты