Илон Маск отправит к Луне туристов

1 минута The Steppe
Альтернативный текст

По словам главы SpaceX полет до земного спутника длиной в неделю станет возможным уже в конце 2018 года, передает Tjournal. 

SpaceX  будет использовать для полёта пилотируемую версию корабля Dragon 2 с ракетой-носителем Falcon Heavy. В туристическом полете корабль только облетит спутник, но не будет высаживаться на поверхность. Полет вокруг займет около семи дней. У проекта уже есть два клиента, их имена не раскрываются. Они уже прошли все тесты, необходимые тренировки начнутся в этом году. 

Маск поблагодарил NASA за финансовую поддержку при создании Dragon 2. В 2017 году корабль отправится к Международной космической станции в автоматическом режиме.

SpaceX также перенесла дату отправки первых грузовиков на Марс с 2018 на 2020 год для того, чтобы доработать более актуальные проекты. В сентябре 2016 года Маск заявлял, что впервые люди могут отправиться на Марс в 2023 году.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

В Лос-Анджелесе прошел «Оскар-2017»

Лучшим фильмом стал «Лунный свет»

3 минуты
3 минуты

Производители представили новую версию легендарной модели Nokia 3310

Финская компания HMD Global Oy, разрабатывающая устройства под брендом Nokia, представила 26 февраля на конференции Mobile World Congress новые телефоны: смартфоны на базе Android и обновленную и Nokia 3310

1 минута
1 минута

Нурсултана Назарбаева выдвинули на Нобелевскую премию мира

Еще выдвинули почетного посла проекта «АТОМ» Карипбека Куюкова. Сделал это Алин Варе, директор научно-исследовательского института Офиса мира Базеля в Швейцарии.

1 минута
1 минута

В Голливуде установили статую Канье Веста в образе Христа

Туристы и прохожие не сразу поняли, чьим именно изображением является фигура

2 минуты
2 минуты