Хакеры взломали сайт парламента Кыргызстана и требуют выкупа

60 секунд Алуа Досанова
Альтернативный текст

Пресс-служба парламента заявила, что сейчас специалисты работают над тем, чтобы вернуть контроль над сайтом. Ими было принято решение на время полностью отключить сайт, передаёт РИА Новости

Представитель пресс-службы рассматривает вариант того, что сайт стал уязвим для хакерской атаки из-за повреждения серверов 5 октября, когда здание парламента было захвачено и разгромлено митингующими изнутри. 

Тем временем хакеры The Black Pirate разослали сообщение со словами, что сайт взломали они и требуют выкуп с почты пресс-службы законодательного собрания Кыргызстана. 

Правительство требуемого выкупа никак не комментирует. 

 

Статьи STEPPE

Садыр Жапаров примет участие в выборах президента Кыргызстана, если в стране изменят закон

Центризбирком уже сделал заявление о том, что выборы президента страны должны состояться в середине января.

1 минута
1 минута

В Казахстане пройдёт масштабная онлайн бизнес-конференция «CRM Сonf 2020»

Перемены наступили неожиданно, а новая реальность требует быстрой адаптации, включая предпринимателей. Какие знания и инструменты помогут в это непростое время? Узнайте на бесплатной бизнес-конференции.

2 минуты
2 минуты

Белорусских оппозиционерок выдвинули на Нобелевскую премию мира

Cейчас Светлана Тихановская объявлена в международный розыск. Вероника Цепкало была вынуждена покинуть Беларусь сразу после выборов президента в стране, а Мария Колесникова находится под арестом. 

1 минута
1 минута

Во Франции учителя вышли на митинг в память об убитом коллеге

Учитель был обезглавлен беженцем, после чего его догнала полиция и застрелила. На прошедший в воскресенье митинг вышли более тысячи человек.

2 минуты
2 минуты