Хакеры взломали и опубликовали данные 533 млн пользователей Facebook

1 минута Алтынай Ханафина
Альтернативный текст

3 апреля Business Insider сообщил, что личные данные 533 млн пользователей социальной сети Facebook были размещены на хакерском форуме. В сеть были слиты номера телефонов, полные имена, местонахождение, адрес почты и биография пользователей.

По данным издания, в сеть просочились данные пользователей Facebook из 106 стран. Более 32 млн записей о пользователях в США, 11 млн — в Великобритании, 6 млн — в Индии. По информации The New York Post, номер телефона Марка Цукерберга тоже попал в открытый доступ. 

Представитель Facebook сообщил, что данные были взломаны из-за уязвимости, которую компания исправила в 2019 году. Уязвимость, обнаруженная в 2019 году, позволила удалить из серверов Facebook номера телефонов нескольких миллионов людей.  

Статьи STEPPE

В приложении ВКонтакте появился чат-бот eGov

Какие услуги смогут получить казахстанцы через чат-бот в социальной сети?

2 минуты
2 минуты

Google анонсировали обновления для Google Maps

Как приложение поможет ориентироваться в аэропортах и каким образом Google позаботится об экологии.

3 минуты
3 минуты

YouTube открыл функцию монетизации для роликов о наркотиках

Политика YouTube все также не позволяет устанавливать монетизацию на видеозаписи, где зафиксировано распространение и употребление наркотиков.   

2 минуты
2 минуты

Ученые из MIT создали «умную одежду», которая корректирует осанку

Эта одежда соткана из ткани с множеством датчиков, которые будут считывать данные о вашем теле. Такая технология в будущем может помочь не только человеку, но и роботам.

3 минуты
3 минуты