Гостиницы Алматы побили рекорд по количеству клиентов

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

Алматы побил собственный рекорд по количеству клиентов в гостиницах. Так, в третьем квартале текущего года отели южной столицы обслужили 514,6 тыс. человек, что стало самым высоким квартальным показателем как минимум за пять лет, передает Data Hub.


Как отмечает Data Hub, текущий показатель в полтора раза превышает прошлогодние цифры. В общей сложности за третий квартал этого года в Алматы было предоставлено более 700 тыс. койко-мест в сутки, в то время как средний квартальный уровень 2021 года достиг лишь 487 тыс.

гостиницы Алматы

Фото: Telegram/Data Hub

Между тем, на фоне роста спроса алматинских отелей выросли и цены на них. Так, средняя стоимость одних койко-мест в сутки по итогам последних девяти месяцев составила 16 260 тенге. Данный показатель на треть больше, чем годом ранее.

Известно также, что за девять месяцев текущего года доходы гостиниц города Алматы превысили 37 млрд тенге, а это на 9,1 млрд больше, чем за весь 2021 год.

Статьи STEPPE

Министерство просвещения РК подписало меморандум о сотрудничестве с Microsoft

В рамках соглашения казахстанским педагогам и учащимся будет оказана поддержка в повышении цифровой грамотности.

2 минуты
2 минуты

Юниорская сборная Казахстана по фехтованию завоевала бронзу этапа Кубка мира

Отечественная сборная оказалась сильнее спортсменов из Кыргызстана, уступив в полуфинале сборной из Египта.

1 минута
1 минута

В столице Индии запретили строительство и снос зданий по причине загрязненного воздуха

Ежегодно с наступлением холодов ситуация с загрязненным воздухом в Нью-Дели усугубляется. Индекс качества воздуха в некоторых столичных районах составляет 350 микрограммов при норме от нуля до 50 микрограммов.

2 минуты
2 минуты

В Индонезии на законодательном уровне запретили секс вне брака. Местные жители вышли на акцию протеста

Согласно новому Уголовному кодексу, не состоящим в браке парам нельзя будет жить вместе и заниматься сексом. Правонарушителей могут посадить в тюрьму на год.

2 минуты
2 минуты