Google разрабатывает приложение, которое поможет слабовидящим людям участвовать в марафонах

1 минута STEPPE
Альтернативный текст

Google тестирует систему искусственного интеллекта, которая поможет слабовидящим людям участвовать в забегах и марафонах самостоятельно, без помощи другого человека или собаки-поводыря. На данный момент проект находится на ранней стадии разработки, сообщает Engadget.

Для использования программы необходимо прикрепить телефон на платформе Android к поясу на талии. Приложение будет использовать камеру, чтобы распознавать препятствия на пути. Во время забега приложение отправит звуковые сигналы в наушники. Чем дальше бегун будет отклоняться от маршрута, тем громче будет звук в определенном наушнике.

Приложение сможет работать без подключения к интернету и в любых погодных условиях и освещении. На данный момент у Google уже есть сервисы, которые могут облегчить жизнь людям с нарушением зрения: Google Lookout и Google maps.

 

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Корейская компания анонсировала беспроводные наушники с функцией слухового аппарата

Наушники Olive Smart Ear от корейской компании Olive Union смогут помочь людям с частичной потерей слуха, при том что устройство не является медицинским девайсом.

58 секунд
58 секунд

Дроны будут следить за уровнем загрязнения от предприятий в Мангистауской области

Департамент экологии Мангистауской области приступит к использованию дронов в следующем году. Они смогут определять 12 видов источников загрязнений.

58 секунд
58 секунд

В штате Орегон декриминализировали наркотики

Инициатива штата направлена на то, чтобы наркозависимые люди не считались преступниками и могли своевременно получать медицинскую помощь.

2 минуты
2 минуты

Bandcamp запустил трансляцию виртуальных концертов

На виртуальные концерты теперь можно покупать билеты. Это позволит артистам продолжать зарабатывать на своей музыке в период карантина.

1 минута
1 минута