Головкина признали самым богатым спортсменом Казахстана

2 минуты Кристина Никулина
Альтернативный текст

16 августа 2016 года сайт TopRichest.com, специализирующийся на составлении рейтингов самых богатых людей, опубликовал десятку богатейших спортсменов Казахстана.

Рейтинг возглавил третий лучший боксер в мире по версии журнала The Ring Magazine Генадий Головкин. Его состояние оценивают примерно в 8,5 млн долл.

На втором месте тоже боксер – Василий Жиров, который завоевал для Казахстана золотую медаль на Олимпиаде в Атланте в 1996 году. Состояние Жирова на сегодняшний день – 8,1 млн долл.

Третье место в рейтинге занял хоккеист Ник Антропов, который играет в Континентальной хоккейной лиге за казахстанскую команду «Барыс Астана». Богатство спортсмена исчисляется 7,6 млн долл.

На четвертом месте футболист Самат Смаков, на пятом – боксер Бахтияр Артаев. Шестое и седьмое места принадлежат тенинсисткам Ярославе Шведовой и Галине Воскобоевой, восьмое хоккеисту Виталию Колеснику. Девятое и десятое места заняли футболисты Андрей Карпович и Руслан Балтиев.

Ранее летом 2016 года TopRichest также составили рейтинги самых богатых политиков Казахстана и самых богатых людей Казахстана. Среди политиков самым богатым признали президента Нурсултана Назарбаева, а в рейтинге самых богатых людей первое место занял частный инвестор Булат Утемуратов.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Мир увидит две новые модели PlayStation уже в сентябре

Первая – slim-версия оригинальной PlayStation 4, а вторая – более мощная модификация, которую окрестили PlayStation Neo, сообщает Wall Street Journal

60 секунд
60 секунд

#ЗащитимЖибек: Изнасилование в Есике вылилось в общеказахстанский флешмоб

Дело обрело общественную огласку после того, как мать Жибек опубликовала видеообращение в социальных сетях

3 минуты
3 минуты

Критики разгромили новый фильм Бекмамбетова

После первых пресс-показов на агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes рейтинг драмы «Бен-Гур» составил 28% на основе 68 отзывов

2 минуты
2 минуты

19-летняя казахстанка стала чемпионкой мира по шахматам

21 августа Динара Садуакасова победила в соревнованиях среди юниоров и девушек до 20 лет в столице индийского штата Орисса Бхубанесваре

2 минуты
2 минуты