Glovo совместно с акиматом Алматы запускает бесплатную доставку товаров из аптек и магазинов

2 минуты STEPPE
Альтернативный текст

С 5 апреля компания Glovo совместно с акиматом Алматы начнет бесплатную доставку продуктов и товаров из аптек для жителей города. Данная инициатива будет проводиться раз в три дня. Даты ближайших бесплатных доставок — 9 и 13 апреля.


Glovo — международная служба быстрой доставки, которая в настоящее время работает в 3 городах Казахстана. Они строго следят за соблюдением мер безопасности, которых придерживаются с начала объявленной пандемии коронавируса.

Бесплатная доставка товаров из аптеки и продуктовых магазинов и супермаркетов доступна в приложении сервиса в категориях «Аптеки» и «Супермаркеты». Заказ должен составлять не более 9 кг и не превышать объема сумки курьера —40х40х30 см.

«В Glovo нашими приоритетами остаются безопасность, здоровье и благополучие наших сотрудников, пользователей, гловеров и партнеров. Мы инициировали предложение по бесплатной доставке товаров из аптек и магазинов, так как понимаем высокую необходимость и заинтересованность в их приобретении горожанами. Таким образом при поддержке акимата Алматы мы хотим внести свой вклад в то, чтобы сделать жизнь алматинцев в такой сложный период комфортнее, особенно это касается уязвимых слоев населения», — комментирует Карим Богуспаев, генеральный директор Glovo в Казахстане.

 

 

Статьи STEPPE

В Казахстане появилась онлайн-площадка для взаимопомощи во время карантина

В новом разделе на market.kz любой желающий теперь может публиковать объявления двух категорий: «Нужна помощь» и «Готовы помочь».

4 минуты
4 минуты

#Хорошиеновости 2: Оптимистичный апдейт по коронавирусу

Надеемся, вы не пренебрегаете рекомендациями правительства и остаетесь дома. А пока вы дома, давайте виртуально прокатимся по всему миру и посмотрим, чего хорошего произошло за эти дни.

10 минут
10 минут

6 весенних концертов в Алматы, которые перенесли в связи с карантином

Да, эта весна должна была быть очень веселой, но пока пусть лучше концерты будут на экранах ваших гаджетов.

3 минуты
3 минуты

#Хорошиеновости: Оптимистичный апдейт по коронавирусу

Приятная (и главное — трезво оцененная) статистика и последние новости из мира коронавирусной эпохи.

9 минут
9 минут