Фильм Эмира Байгазина «Жизнь» номинирован на «Оскар»

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

Об этом сообщил заместитель председателя правления государственного центра поддержки национального кино Канат Торебай, передает Informburo.


Фильм «Жизнь» Байгазин снимал в течение трех лет в Алматы, Туркестанской области, Актау и Таиланде, а главную роль в кинокартине исполнил Еркебулан Тасынов. Напомним, что 95-ая церемония вручения наград премии «Оскар» состоится 12 марта 2023 года.

Байгазин родился в Актюбинской области в 1984 году. Свой первый короткометражный фильм «Степь» он снял будучи студентом третьего курса Казахской национальной академии искусств имени Жургенова. Получал награды на международных кинофестивалях в 2013, 2014 и 2018 годах. 


В материале использовано фото из Depositphotos.

Статьи STEPPE

Владельцы электромобилей Tesla подали в суд на Илона Маска

В судебном иске говорится, что Tesla в лице генерального директора Илона Маска, вводила в заблуждение потребителей относительно функции автопилота в электрокарах.

2 минуты
2 минуты

Главу лесхоза Костанайской области задержали из-за прошедших в регионе пожаров

Расследование начато по факту злоупотребления должностными полномочиями, которые повлекли за собой тяжкие последствия. Пожар в лесах Костанайской области не прекращался на протяжении девяти дней.

1 минута
1 минута

ВОЗ заявляет, что конец пандемии коронавируса близок

По данным ВОЗ, на прошлой неделе было зарегистрировано самое низкое количество смертей от COVID-19 в мире с марта 2020 года.

2 минуты
2 минуты

Армения заявила о перемирии с Азербайджаном

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян отметил, что какого-либо документа или соглашения о достигнутом перемирии пока не существует.

1 минута
1 минута