Фильм Адильхана Ержанова открыл кинофестиваль в Женеве

2 минуты STEPPE
Альтернативный текст

Фильм Адильхана Ержанова «Улболсын» открыл международный онлайн-фестиваль независимого кино Black Movie, сообщает Бродвей

Фестиваль пройдет в онлайн-формате с 21 по 31 января. Black Movie поддерживает фильмы с необычными сюжетами. Фестиваль расширяет границы кино, поэтому отдают предпочтение авторским фильмам трех южных континентов: Азии, Африки и Латинской Америки. 

Мировая премьера «Улболсын» состоялась 20 ноября 2020 года на таллинском кинофестивале «Темные ночи», где картина была названа «Лучшим азиатским фильмом». 

Фильм рассказывает о жизни двух сестер, Ажар и Улболсын. Улболсын, как старшая сестра, хотела обеспечить сестре лучшее будущее, поэтому собрала деньги на ее образование за рубежом. Но когда Улболсын приехала забрать младшую сестру из аула Каратас, то обнаружила, что ее похитил местный знахарь для женитьбы. Улболсын не захотела оставлять сестренку в патриархальном ауле и решила предпринять попытку изменить ситуацию. 

Еще много интересного

Статьи STEPPE

В Киеве безработных будут бесплатно обучать в сфере IT

Первым городом, где запустится образовательный IT-проект, станет Киев. Инициативу поддержали крупные IT-компании и профильные школы. 

1 минута
1 минута

Искусственный интеллект теперь помогает проводить операции в Казахстане

В стране впервые провели операцию с применением искусственного интеллекта Cerebra, который предназначен для диагностики инсультов.

3 минуты
3 минуты

Взрыв в Мадриде: есть пострадавшие и пропавшие без вести

В столице Испании произошёл взрыв, в результате которого три человека погибли, несколько человек получили ранения, а один мужчина пропал без вести.

58 секунд
58 секунд

Что успел сделать Байден за двенадцать часов президентства?

Джо Байден обещал отменить некоторые решения Трампа после прихода к власти — рассказываем, что из этого получилось.

1 минута
1 минута