Фестиваль инновационных идей U:hack пройдёт в Шымкенте

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

Ежегодный фестиваль пройдёт в Шымкенте во второй раз с 31 по 1 ноября. Миссия проекта — выявить талантливых специалистов среди обычных людей, разбудить в них интерес и дать возможность рассказать о своих идеях большой аудитории. 

Проект включает в себя пять секций: информационные технологии, предпринимательство, контент и медиа, кино и видео, наука. Участникам необходимо собрать команду от 2 до 4 человек, выбрать подходящую для себя секцию и пройти регистрацию на сайте

Команды-победители получат 1 000 000 тенге на реализацию своего проекта. 

В этом году фестиваль пройдёт в онлайн-формате. Расписание, время и спикеры каждой секции также указаны на сайте. Церемония закрытия состоится в Nauryz Park при участии группы «Ирина Кайратовна» в формате «Квартирника» на машинах.

Телефон для справок: + 7 708 913 04 85

 

Статьи STEPPE

Германия и Франция вводят повторный локдаун

Во Франции режим самоизоляции будет введён с 30 октября по 1 декабря, а в Германии — со 2 ноября и до конца месяца.

1 минута
1 минута

На берег Средиземного моря выбрасывает заколотых акул

Исследователи стали все чаще находить в мертвых акулах острые фрагменты, похожие на копья и попытались найти этому объяснение.

2 минуты
2 минуты

Турция возбудила дело против французского журнала Charlie Hebdo

Турецкое правительство намерено предпринять дипломатические и юридические шаги против сатирического издания по причине того, что издание изобразило на обложке президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с высунутым языком и задирающим юбку женщине.

2 минуты
2 минуты

Предприятиям в Калифорнии отключили электричество

Почти 19 000 домов и предприятий остались без электроэнергии.

1 минута
1 минута