Фермеры Индии вышли на протесты против свободного рынка

2 минуты Анеля Балагозинова
Альтернативный текст

Десятки тысяч фермеров вышли на митинги в Индии после принятия новых законов в сфере регулирования сельского хозяйства, сообщает BBC.

Напоминаем, что 5 июня в стране вступили в силу три указа, согласно которым в стране вводится рыночная система взаимоотношений в отрасли сельского хозяйства.

Это означает, что экономика Индии будет более открыта мировому рынку. Фермеры из штатов Пенджаб, Харьяна и Уттар-Прадеш прибыли к Нью-Дели, где они перекрыли дороги и начали протест, который длится неделю, несмотря на то, что правительство применяет суровые методы подавления — водометы и слезоточивый газ.

На протяжении многих лет государство регулировало рынок сбыта урожая. Новые реформы дадут фермерам возможность повысить свои доходы и выйти на другие рынки.

По мнению фермеров, это наоборот приведет к потере их дохода — крупный бизнес будет управлять рынком и контролировать цены, потому что высокий уровень коррупции в стране не позволит свободным рынкам развиваться.

Сейчас около половины населения работает на земельных хозяйствах, однако сельское хозяйство не приносит большого дохода стране. В основном фермеры владеют маленькими участками — 68% из них владеют менее, чем одним акром земли. Правительство дает субсидии и освобождает от налогов, однако сельское хозяйство в стране находится в бедственном положении и доходы фермеров падают с 2016 года.

 

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Стефани Фраппарт стала первой женщиной-арбитром УЕФА

36-летняя француженка Стефани Фраппарт судила главную игру Лиги Чемпионов между «Ювентусом» и киевским «Динамо» в Турине.

2 минуты
2 минуты

Молли Гибсон — девочка, родившаяся из 27-летнего замороженного эмбриона

Новая технология заморозки, которую применяют в США, позволяет хранить материал, полученный от доноров ЭКО, очень долго.

2 минуты
2 минуты

Как будет проходить первая экологическая ярмарка в Алматы?

На территории Q-Lab жители и гости южной столицы смогут сдать вторсырья, а также подарить вещам вторую жизнь.

3 минуты
3 минуты

Представление к 250-летию Бетховена в театре АRТиШОК

12 декабря жители Алматы смогут посмотреть музыкально-театральное представление «Бетховен.Mute» в театре АRТиШОК.

1 минута
1 минута