Эпидемиолог КНР высоко оценил российскую вакцину от COVID-19

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

В заявлении посольства РФ в Пекине сказано, что ведущий эпидемиолог Китая высоко оценил российскую вакцину против коронавируса, передаёт РИА Новости

В заявлении посольства говорится, что академик Чжун Наньшань дал высокую оценку разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи вакцины от Covid-19 и поздравил Россию с завершением процедуры государственной регистрации препарата.

11 август Владимир Путин заявил о том, что Россия первой в мире зарегистрировала препарат для профилактики COVID-19 вакцину «Спутник V», разработанную в НИЦЭМ имени Гамалеи вместе с Российским фондом прямых инвестиций.

В то время как ВОЗ и некоторые страны проявили интерес к российской вакцине, ряд западных стран, включая США и Германию, раскритиковали регистрацию вакцины в России, говоря о «поспешности действий».

 

Статьи STEPPE

Экс-претендент на пост президента Беларуси обсудил с Польшей план помощи стране

Каким образом Польша готова помочь Беларуси и что для этого нужно?

2 минуты
2 минуты

Вакцинация от Covid-19 для казахстанцев будет добровольной

Эффект и результат от изобретённой вакцины пока неизвестен, поэтому право выбора остаётся за каждым из нас.

2 минуты
2 минуты

Казахстанка Данэлия Тулешова прошла в полуфинал America’s Got Talent

Члены жюри осыпали Данэлию положительными отзывами и комплиментами.

1 минута
1 минута

Путин и Лукашенко обсудили по телефону ситуацию в Беларуси

Журналисты задали Пескову вопрос, почему Лукашенко так часто звонит Путину и зачем понадобились несколько разговоров. На что прессек дал ответ, что это нормально, когда лидеры находятся в процессе постоянного обмена мнениями на фоне нынешних событий.

2 минуты
2 минуты